Четыре выпускника из Подмосковья набрали по 300 баллов на ЕГЭ

Фото: Министерство образования Московской области

В Московской области четыре выпускника набрали максимальные баллы по трем предметам на Едином государственном экзамене. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования региона.

Вице-губернатор Подмосковья Людмила Болатаева отметила, что в этом году в области 707 выпускников получили по 100 баллов на ЕГЭ, 56 школьников сдали экзамен на максимум по двум предметам, а четыре выпускника — по трем. Среди отличников — ученики из Балашихи, Королева, Павловского Посада и Сергиева Посада.

Артем Тандура из Гимназии № 9 городского округа Королев набрал 300 баллов по русскому языку, профильной математике и физике. Он является призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по информатике и математике. Выпускник планирует поступать в ведущие вузы Москвы на технические направления, связанные с IT и программированием.

Анастасия Леденкова из школы № 3 городского округа Балашиха также набрала 300 баллов по русскому языку, профильной математике и физике. Она является победительницей муниципального этапа ВсОШ по математике, ОБЗР и английскому языку, призером регионального этапа ВсОШ по литературе и русскому языку, а также призером II степени заключительного этапа олимпиады «Физтех» по русскому языку. Леденкова планирует поступать в МГУ на факультет искусственного интеллекта.

Полина Федякина из Гимназии №5 им. Героя Советского Союза А. И. Алексеева Сергиево-Посадского городского округа получила 300 баллов по русскому языку, химии и физике. Она планирует поступать на химический факультет МГУ или Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева.

Алексей Майоров из «Лицея» Павлово-Посадского городского округа набрал максимальные баллы по русскому языку, профильной математике и физике и планирует поступать в Высшую школу экономики (ВШЭ).

В пресс-службе Министерства образования Московской области добавили, что для выпускников, которые набрали 100 баллов по двум и более предметам, предусмотрена выплата в размере 100 тысяч рублей. Также по 150 тысяч рублей получат педагоги, которые подготовили двух и более стобалльников.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте