Чемпионат по восточным единоборствам прошел в Раменском
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTI3LTEwLTEwLTM2X2VnWjQwQnMuanBn.webp?w=1920)
Чемпионат и первенство Московской области по восточным боевым единоборствам объединили в спортивном комплексе «Борисоглебский» около 400 участников. Ребята боролись за медали и путевки на всероссийские соревнования.
Соревнования начались со взвешивания участников. После распределения групп спортсмены приступили к поединкам. На турнире выступили представители 20 округов Подмосковья.
«Спортивная дисциплина называется „Косики“. Эта группа дисциплин была признана этим летом, о чем вышел приказ. Мы начали ее развивать по всей России, это условие Министерства спорта», — рассказал директор Федерации косики карате-до России Леонид Крюков Леонид Крюков.
Спортсмены показали свое мастерство боя, выносливость и волю к победе. Участница соревнований из Раменского округа Василиса поделилась результатами.
«Я забрала две золотых и одну серебряную медали. Первая золотая за бункай — синхронное ката. Серебро за ката в индивидуальном зачете. Еще одно золото за кумитэ, там я дралась», — сказала Василиса.
Соревнования стали отборочными на предстоящие чемпионат и первенство России. Площадкой проведения снова станет спортивный комплекс «Борисоглебский».