Чемпионат и первенство округа по лыжным гонкам прошли в Чехове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2wxLXY1N3NvZnMuanBn.webp?w=1920)
Соревнования собрали в городском парке культуры и отдыха около 100 лыжников. Среди участников были как местные жители, так и спортсмены из соседних городов.
На старт вышли и опытные лыжники, и новички, впервые участвующие в соревнованиях. Самому юному участнику исполнилось пять лет, самому возрастному — 80.
Спортсмены состязались в 16 возрастных категориях. Для каждой из них определили свою дистанцию — от 500 метров до пяти километров. В каждой возрастной категории награждали трех участников: за первое место вручали кубок и медаль, за второе и третье — медали.
Многие участвуют в этих соревнованиях не первый год. Николай Кулешов работал в детской спортивной школе в Чехове еще в начале 70-х годов. Несмотря на солидный возраст, он по-прежнему катается на лыжах.
Все желающие также смогли выполнить нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по лыжным гонкам. Многие участники успешно прошли тестирование.