Больницы Подмосковья получили почти 40 новых ЛОР-аппаратов с января
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9waG90by0yMDI1LTEyLTAyLTExLTA2LTE2LmpwZw.webp?w=1920)
Медучреждения Подмосковья продолжают оснащать передовой техникой. С начала года больницы получили 39 аппаратов для проведения ЛОР-диагностики и лечения заболеваний уха, горла и носа.
Медорганизации получили ЛОР-комбайны, ларингоскопы, системы эндоскопической визуализации, оториноларингологические установки и другую технику на общую сумму более 146 миллионов рублей.
«Современное ЛОР-оборудование применяется для проведения различных процедур, включая диагностику, хирургическое вмешательство. С начала года мы поставили в наши стационары и поликлиники 39 единиц такой медтехники», — сказал заместитель председателя правительства Подмосковья — глава регионального Минздрава Максим Забелин.
Оборудование получили 12 учреждений, в том числе больницы в Химках, Пушкино, Реутове, Видном, Подольске и других городах. Технику закупили по нацпроекту и поручению губернатора Андрея Воробьева.