Более 90 гектаров леса отчистили от сухостоя в Подольске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHBob3RvLTIwMjUtMDgtMDEtMTgtNDUtMzAtajMxc3ZtbC5qcGc.webp?w=1920)
В округе почти 100 гектаров лесов очистили от неликвидной древесины. Это способствует оздоровлению лесного фонда.
Рабочие подольского филиал «Мособллеса». обработали территорию общей площадью 90,74 гектара. Санитарная очистка проходит в нескольких местах, в том числе вблизи поселка санатория «Родина», около поселка Леспроект, в деревне Северово, а также на территории подольского участкового лесничества. Также приводят в порядок лес в микрорайоне Климовск и на территории Львовского участкового лесничества.
Убирая сухостой, специалисты предупреждают распространение вредных организмов и тем самым обеспечивают безопасность лесных объектов. Предпринятые меры помогают поддерживать экологический баланс и сохранять природные богатства.