Более 80 детей появились на свет в Ногинском роддоме в июне
:focal(0.49:0.49):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NnBob3RvLTIwMjUtMDYtMjYtMTQtMzItNTktYXY1N2Vudi5qcGc.webp?w=1920)
Итоги работы за июнь подвели в Ногинском родильном доме. Он продолжает работать в штатном режиме, оказывая помощь женщинам из Ногинска и близлежащих населенных пунктов.
Так, в июне на свет появился 81 ребенок. Среди новорожденных — 43 мальчика и 38 девочек.
«В роддоме созданы все условия для комфортного и безопасного ведения беременности и родовспоможения. На базе женской консультации работает школа будущих мам, где специалисты помогают подготовиться к рождению малыша как физически, так и эмоционально», — подчеркнул заведующий родильным домом Ногинской больницы Игорь Нигай.
Также 22 семьи получили подарочные наборы «Я родился в Подмосковье» губернатора Московской области Андрея Воробьева. В комплект входят предметы первой необходимости для новорожденного: одежда, средства ухода и информация о государственных услугах.
Вместо подарочных наборов, молодые родители могут выбрать денежную компенсацию в размере 20 000 рублей. Этой мерой поддержки могут воспользоваться граждане России, родившие ребенка в Подмосковье и зарегистрировавших его в органах ЗАГС региона. Для семей, где рождаются двое и более детей, подарки положены каждому малышу.