Более 748 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за места для благоустройства

Фото: Министерство информации и молодежной политики МО

Итоги всероссийского голосования за места для благоустройства подвели в Подмосковье. В нем приняли участие более 748 тысяч человек.

Как рассказали в региональном министерстве благоустройства, в этом году на голосовании представили 281 территорию в 56 городских округах. Проекты-победители реализуют в следующем году.

«Жители всегда лучше понимают, что нужно: где надо привести в порядок парк или не хватает скверов для прогулок, в каком районе требуются дополнительные детские и спортивные площадки, общественные пространства», — сказал заместитель председателя правительства Подмосковья — министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Особую активность в голосовании проявили жители Бронниц, Серебряных Прудов, Солнечногорска, Богородского округа, Истры, Луховиц, Подольска, Жуковского, Коломны и Егорьевска.

В участии жителям помогали волонтеры. Они работали в образовательных организациях и общественных территориях, объясняя желающим правила и рассказывая о представленных проектах.

Всего в этом сезоне к работе подключились около четырех тысяч активистов.

«Если в прошлом году благодаря ребятам удалось собрать более 200 тысяч голосов, то в этом — уже свыше 252 тысяч. Ребята объединились, чтобы сделать Подмосковье уютнее, красивее и комфортнее для жизни. Спасибо нашим добровольцам за помощь!» — сказала министр информации и молодежной политики Подмосковья Екатерина Швелидзе.

Голосование прошло в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте