Более 53 тысяч знаков ГТО выдали в Подмосковье за 2025 год
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUyMjQ0NjMyMDIxNjU4NDc5ODEtdy1hNjNucW11LmpwZw.webp?w=1920)
В 2025 году жители Подмосковья получили 53,2 тысячи знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне». Из них 28 тысячи золотых, 14 тысячи серебряных и 10 тысяч бронзовых.
Как сообщили в региональном Минспорте, лидерами по количеству полученных знаков стали Химки, где нормативы сдали 3,6 тысячи человек. Еще 3,5 присвоили в Красногорске и 3,4 тысячи — в Люберцах. Всего участниками испытаний стали 119 тысяч жителей.
Знак ГТО дает возможность абитуриентам получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. С 1 января за выполнение нормативов также можно получить налоговый вычет размером до 18 тысяч рублей.
Всего в Подмосковье 64 центра тестирования ГТО. Список адресов доступен по ссылке.
Мероприятия комплекса ГТО проводят в рамках федеральной программы «Спорт России».