Более 50 человек приняли участие в забеге «5 верст» в Солнечногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy00ODM0LTdhMXlrYzNfNXAyc0NjcS5qcGc.webp?w=1920)
16 мая в Солнечногорске прошел традиционный забег «5 верст». В мероприятии приняли участие свыше 50 человек, поддержку им оказывали 14 волонтеров.
Участники преодолели дистанцию в пять километров по живописному маршруту вдоль озера Сенеж до маяка и обратно. Для некоторых участников этот забег стал первым, а для других — уже традиционным. Например, Елена Жукова финишировала уже в пятидесятый раз. Сергей Сорокин и Вячеслав Закатаев также отметились участием в проекте, будучи волонтерами.
«Уже больше года „5 верст“ объединяют любителей бега и активного образа жизни в Солнечногорске. Стать частью большой команды может любой желающий вне зависимости от спортивной подготовки: каждый пробегает расстояние в комфортном для себя темпе, можно переходить на шаг и делать небольшие перерывы. Главное здесь — не скорость и личные рекорды, а приятное времяпровождение с пользой для здоровья и в дружной компании единомышленников», — отметила заместитель главы городского округа Солнечногорск Ирина Тишина.
Следующий старт запланирован на 23 мая в 9:00 от входной группы «Набережная „Выстрел“». Участие в забеге бесплатное.