Более 40 тысяч человек стали донорами крови в Подмосковье с начала года

Фото: Минздрав МО

С начала года донорами крови в Подмосковье стали более 40,6 тысячи человек. Это почти на 1,7 тысячи больше, чем за такой же период прошлого года.

Донорскую кровь и ее компоненты используют для спасения пациентов с травмами и ожогами, а также онкобольных и недоношенных детей. Их также применяют во время сложных операций.

«С начала года донорами крови в Подмосковье стали более 40,6 тысячи человек. Это почти на 1,7 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. Особенно важно, что среди них свыше 6,5 тысячи человек сдали кровь впервые», — сказал заместитель председателя правительства Подмосковья — глава регионального Минздрава Максим Забелин.

Перед донацией каждый человек проходит медицинский осмотр.

Сделать доброе дело могут все желающие старше 18 лет при отсутствии противопоказаний. Центр крови принимает без выходных с 08:00 до 14:00.

Полный список учреждений можно найти по ссылке.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте