Более 4 тысяч машин эвакуировали с улиц Подмосковья за неделю
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OXBob3RvLTIwMjUtMDUtMjktMTQtMTUtNDMtbmM4bW51di5qcGc.webp?w=1920)
За неделю с улиц Подмосковья переместили более 4,1 тысячи машин, припаркованных с нарушениями. Это на 31 больше, чем неделей ранее.
Как рассказали в областном Минтрансе, за неделю в Красногорске эвакуировали 446 машин, в Химках — 367, в Мытищах — 338, в Люберцах — 291, а в Ленинском округе — 244.
Водителей призвали соблюдать правила парковки и не оставлять машины на автобусных остановках, во втором ряду, в зоне запрещающих знаков и на пешеходных переходах.
Узнать местонахождение эвакуированной машины можно по телефону 112 или в приложении «112 МО». Штраф за неправильную парковку составляет пять тысяч рублей.