Более 4 гектаров травы скосили в Ленинском округе в июне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N3Bob3RvLTU0MzYyNjk1MTg2NjMwNTUyNjkteS1tZ3Nma2hoLmpwZw.webp?w=1920)
Активный покос травы продолжается в Ленинском округе. В первый месяц лета специалисты окосили более четырех гектаров во дворах и общественных пространствах.
В основном косят траву выше 10 сантиметров. Задачи перед сотрудниками ставят в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Работы проводят в рамках программы «Система контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры».
«Покос травы — важная мера по поддержанию чистоты и порядка на территории Ленинского округа. Для механизированного покоса выбирается в основном дневное время, когда шумовая нагрузка допустима», — сказал директор муниципального учреждения «Благоустройство» Виктор Сюлергин.
Специалисты предприятия в среднем за две недели отрабатывают порядка 200 подобных задач. Все запланированные работы идут по графику.