Более 350 лифтов заменят в домах Подмосковья в 2025 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NWltZy0zMTUzLTV1dzU4bG8tb3Ric2liZi5qcGVn.webp?w=1920)
В Подмосковье продолжается замена старых лифтов в многоквартирных домах. Работы организует Фонд капитального ремонта. В Министерстве ЖКХ Московской области отметили, что с начала года уже заменили 292 лифта.
В 2025 году планируется установить 359 новых лифтов. Они будут с антивандальной защитой, светодиодным освещением, «умными» датчиками безопасности и удобствами для людей с ограниченными возможностями.
Новое оборудование выпускают как на заводах в Подмосковье, так и в других регионах России и Беларуси. Срок службы лифтов — 25 лет. В некоторых случаях его можно продлить, но только после проверки и разрешения от технадзора.
Напомним, проверить, включен ли дом в программу капремонта и сроки проведения работ, можно на сайте.