Более 21 тысячи школьников начали учебный год в Наро-Фоминском округе
:focal(0.49:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzA4NmZjNTljLTNlOTAtNDcxYy04YWE4LTc3NjE2NTk4NGJmOV9ZdW55RHRlLndlYnA.webp?w=1920)
Новый учебный год начался в Наро-Фоминском округе для 21 679 школьников, из которых почти две тысячи — первоклассники. Глава округа Роман Шамнэ принял участие в линейке в школе № 3.
Выступая и как руководитель территории, и как отец выпускницы, Роман Шамнэ подчеркнул, насколько волнительным становится этот день для одиннадцатиклассников и их родителей: для них прозвучал последний первый звонок.
Глава пожелал ребятам не бояться трудностей, верить в себя, учиться с удовольствием и уверенно двигаться вперед. Отдельные слова благодарности он адресовал педагогам: несмотря на активное внедрение цифровых инструментов, именно учитель остается тем человеком, который способен вовремя разглядеть талант, поддержать и подбодрить.
В рамках реализации задач, поставленных президентом России, в округе ведется системная работа по развитию образовательной инфраструктуры. К 1 сентября завершен капитальный ремонт трех школ, продолжается завершение работ еще в двух детских садах. В муниципалитете развивают профильные классы, внедряют новые образовательные форматы и обеспечивают педагогов современными цифровыми инструментами.