Более 20 тысяч квадратных метров подъездов отремонтировали в Истре за лето
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OWltZy0xOTQ2LWtwcmttbDQtenBxeTdnMS5qcGVn.webp?w=1920)
Масштабный ремонт подъездов провели за летние месяцы управляющие компании Истринского округа. Работы затронули десятки многоквартирных домов как в крупных населенных пунктах, так и в небольших деревнях, общая площадь обновленных помещений превысила 20 тысяч квадратных метров.
Помимо косметического ремонта внутренних помещений, работы включали благоустройство привходовых зон и замену элементов инфраструктуры. Так, в микрорайонах Снегири, Рождествено, а также на улицах Юбилейной и Ленина в Истре было установлено 76 новых почтовых ящиков.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OWltZy0xOTQxLTBzbGZ2a2ZfWmNmaDZhWS5qcGVn.webp?w=1920)
Для безопасности жителей, особенно старшего поколения, 112 метров новых PVC-поручней смонтировали в Дедовске, Курсаково и на улицах 9-й Гвардейской дивизии и Адасько в Истре. Также в двух МКД Дедовска отремонтировали 244 метра лестничных решеток.
Основной объем работ был сосредоточен на капитальном ремонте внутри подъездов. Специалисты управляющих компаний выполняли штукатурку, шпаклевку и окраску стен и потолков, укладывали напольную плитку и заделывали выбоины.
Наибольший вклад в благоустройство внесло МБУ «ЖКУ м. о. Истра», отремонтировавшее 17 656 квадратных метров в 78 многоквартирных домах. Ремонт затронул МКД в Дедовске, Глебовском, Рождествене, Новопетровском, Павловском, Манихине, Покровском, Павловской Слободе, Снегирях, Кострове, Гидроузле имени Куйбышева, Пречистом Курсакове и Котове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OWltZy0xOTQ1LXNueXkwbDhfYUx2cXlvVS5qcGVn.webp?w=1920)
АО «Истринская теплосеть» провела ремонт на площади 2 701 квадратный метр в многоэтажках города Истра. Работы выполнены на улицах Ленина, Адасько, Панфилова, Советской, Рабочем проезде 9-й Гвардейской Дивизии, Восточной, Босова и Шнырева.
Общая площадь отремонтированных помещений силами двух управляющих компаний составила 20 357 квадратных метров.