Более 20 прудов очистят в Чехове в 2026 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9wbG90aW5hLmpwZw.webp?w=1920)
На окружной конференции глава Чехова Михаил Собакин рассказал, что было сделано за последние пять лет в сфере защиты окружающей среды. Он также обозначил дальнейшие планы по этой теме.
Значительное количество обращений жителей Чехова связано именно с вопросами о чистоте окружающей среды. В связи с запросом, за последние пять лет в округе было очищено 100 водоемов. В наступающем году планируется привести в порядок еще 23 пруда.
Впервые в округе в последние годы начали обновлять гидротехнические сооружения. «В этом году мы отремонтировали плотину в деревне Чудиново и до конца года закончим ремонт плотины в деревне Капустино. В планах следующего года объекты в Радутине и Ишине», — сообщил Михаил Собакин.
Важная тема в сфере экологии — вывоз мусора. В Чехове 225 муниципальных контейнерных площадок. За прошедшие пять лет было построено и модернизировано 114 из них. Реализация программы продолжится: запланировано обустройство пяти новых контейнерных площадок и модернизация 16 существующих. Это поможет улучшить условия для сбора и утилизации отходов.