Более 20 памятников обновят в Серебряных Прудах к 80-летию Победы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80LzFnZ2JmaWcyMmFtZG94Z3Q2dHduanhlbWpxZ2NzanJvZ2c5Y2R3bG4ucG5n.webp?w=1920)
Стартовали работы по благоустройству 25 памятников и братских могил в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Местные коммунальные службы совместно с волонтерами и школьниками приступили к очистке и ремонту мемориалов.
Специалисты коммунальной службы начали уборку листвы, обрезку ветвей, покраску и ремонт ограждений. Планируется промыть монументы, статуи, мемориалы и таблички с именами солдат, отдавших свои жизни за освобождение Родины. В благоустройстве памятных мест участвуют волонтеры и школьники.
Во время уборки проводится мониторинг состояния объектов. В случае необходимости ремонта их частично отреставрируют к празднику. Кроме того, в порядок приведут и прилегающую территорию, облагородят цветники: подготовят грунт и удобрят однолетние цветы.
В 2025 году в России отметят 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность сохранения и передачи подрастающему поколению памяти о подвиге защитников страны.