Более 20 муниципальных летних лагерей для детей откроют в Истре
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NWltZy0yMzMwLWJzMzZhd3EuanBlZw.webp?w=1920)
25 баз дневного отдыха для школьников заработают во время летних каникул с 9 июня по 9 июля. По планам, там смогут отдохнуть более двух тысяч детей.
Подготовку к ежегодному летнему оздоровительному сезону для ребят обсудили на совещании в администрации Истринского округа. До 25 мая специальная комиссия проверила все лагери. В нее вошли сотрудники Управлений образования и безопасности администрации округа, Отдела по делам несовершеннолетних, МЧС, ОМВД, Росгвардии и Роспотребнадзора. Кроме того, в 17 школах округа организуют трудовые бригады. В них будут задействованы более 600 детей от 14 до 17 лет. Они смогут попробовать себя в роли вожатого в дневном лагере или помогать по благоустройству на пришкольной территории и делать косметический ремонт здания.
Несколько бесплатных путевок получат дети участников и ветеранов СВО. Также для 37 детей округа организуют отдых в военно-патриотическом «Лагере настоящих героев» в парке «Патриот». Еще 65 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, получат путевки. Подать заявку могут родители и опекуны через портал Госуслуг.