Более 1,7 тысячи человек посетили школы паллиативного пациента Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjMtMTItMjMtNTYuanBn.webp?w=1920)
В Подмосковье работают 42 школы паллиативного пациента, где обучают родственников тяжелобольных людей и социальных работников. С 2024 года занятия посетили более 1,7 тысячи человек.
Занятия проводят врачи паллиативной помощи, психологи и другие специалисты. Они учат ухаживать за тяжелобольными и создавать для них комфортные условия дома.
«Обучение родственников и социальных работников — важная составляющая системы паллиативной помощи. Понимая, как правильно ухаживать за тяжелобольным человеком, можно не только облегчить его состояние, но и создать для него максимально комфортную и безопасную среду», — сказал заместитель председателя правительства Подмосковья — глава регионального Минздрава Максим Забелин.
Найти адреса и графики работы школ можно по ссылке. Предварительная запись не требуется, обучение бесплатное.
Задать вопросы о паллиативной помощи также можно по телефону +7 (498) 683-83-83.