Более 17 тысяч кровель домов Подмосковья проверили на наличие сосулек
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yL3VkYWxlbmllLW5hbGVkaV9PNjZ5bkV1LmpwZw.webp?w=1920)
В ближайшие дни синоптики прогнозируют повышение температуры в Московской области. Сотрудники управляющих компаний уже начали осматривать кровли многоквартирных домов на наличие наледи.
«Когда в регион приходит потепление, пусть даже вызванное временным циклоном, работаем на упреждение — ставим задачу проверить крыши, козырьки, балконы и другие выступающие элементы многоквартирных домов на предмет снежных свесов или сосулек», — отметила руководитель ГУСТ Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова.
Только за три дня специалисты обследовали более 17 тысяч домов. О результатах проделанной работы они отчитываются в мобильном приложении «Проверки Подмосковья».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев внес предложения о поправках в федеральные законы по ЖКХ. Они связаны с контролем за теплоснабжением и подготовкой котельных к отопительному сезону.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».