Более 1,5 тысячи человек поучаствовали в крещенских купаниях в Волоколамске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTBqN2E4MTU3LXY2c2NrYTItZjltaWdyZi5qcGc.webp?w=1920)
Организованные крещенские купания завершились в Волоколамском округе. Участие в праздничных мероприятиях приняли более 1,5 тысячи человек, из них 1114 окунулись в ледяную воду.
В этом году в муниципалитете подготовили два официальных места купаний на Крещение— в селах Теряево и Спирово. Там оборудовали купели, подходы к воде и освещение. Для верующих организовали пункты с горячим чаем и выпечкой.
Особое внимание уделили вопросам безопасности и комфорта участников. С вечера 18 января до 15:00 следующего дня на местах дежурили полицейские, сотрудники «Мособлпожспаса» и Росгвардии, медики, волонтеры и молодогвардейцы. Они следили за безопасностью и, при необходимости, были готовы оперативно оказать помощь.
«Общая слаженная работа медиков, правоохранителей, волонтеров и спасателей позволила провести светлый праздник Крещения спокойно и безопасно», — отметила глава Волоколамского округа Наталья Козлова.