Более 100 родителей проконтролируют порядок проведения ЕГЭ в Подольске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NXBob3RvLTIwMjUtMDUtMTUtMTctMzgtNTQtNHd0bnF0ci5qcGc.webp?w=1920)
В Подольске более сотни родителей будут контролировать порядок проведения ЕГЭ. Уже 23 мая одиннадцатиклассники сдадут единый государственный экзамен по истории, литературе и химии.
В округе организованы 12 пунктов для проведения ЕГЭ и 27 для ОГЭ, оснащенных необходимой техникой: видеокамерами, блокираторами связи, оборудованием для печати и сканирования экзаменационных материалов.
В проведении экзаменов задействованы свыше двух тысяч работников школ, а за соблюдением правил будут следить более 100 родителей. Девятиклассники уже успешно прошли экзамены по иностранным языкам в рамках государственной итоговой аттестации 2025 года.
В муниципалитете около 1,7 тысячи выпускников 11-х классов примут участие в ЕГЭ, а более 4,7 тысячи девятиклассников — в ОГЭ.
Для получения аттестата о среднем общем образовании одиннадцатиклассникам необходимо сдать два обязательных предмета — русский язык и математику базового или профильного уровня.
Девятиклассники для получения аттестата об основном общем образовании сдают русский язык, математику и два предмета по своему выбору.
Как и в прошлом году, одиннадцатиклассники смогут пересдать один из экзаменов в дополнительные дни — 3 и 4 июля, при этом предыдущий результат будет аннулирован.