Более 100 человек приняли участие в «КультПросветЗабеге» в Орехово-Зуеве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tMjAyNS0xMS0wNC0xMy0xNi0yNy0yLXk4MW50c3guanBn.webp?w=1920)
Массовый забег состоялся в Орехово-Зуеве. Его приурочили ко Дню народного единства.
Мероприятие проводят в округе во второй раз. Его организуют в рамках проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия»».
«Многие участники уже были здесь, но вернулись, чтобы снова окунуться в историю», — отметил глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий.
Участники поборолись за победу на двух дистанциях. Четыре километра — для новичков, юных спортсменов и семей с детьми, восемь километров — для более опытных спортсменов. Они могли воспользоваться аудиогидом, который рассказывал обо всех достопримечательностях и интересных местах Ликино-Дулева. Это, к примеру, завод ЛиАЗ и текстильная мануфактура Смирнова, казармы и старинные улицы, а также Дулевский фарфоровый завод.
После финиша для участников в местном парке состоялся большой праздник «ДивноВкусно». Его также посвятили Дню народного единства.