Более 10 тысяч человек примут участие в новом сезоне Балашихинской школьной лиги
Новый сезон Балашихинской школьной лиги стартовал в Подмосковье. В нем примут участие 35 команд и более 10 тысяч ребят. Это вдвое больше, чем годом ранее. Они будут соревноваться в футболе, шахматах, дебатах и инженерном триатлоне.
В этом сезоне Балашихинская школа лиги включит в себя 13 направлений и 18 дисциплин, в том числе новые: фиджитал-спорт, инженерный триатлон, дебаты и «Голос». В некоторых соревнованиях вместе с ребятами выступят родители. Это эстафеты, легкая атлетика, лыжные гонки и плавание.
«Лига растет и развивается. Появляются новые дисциплины. Самое главное, что ига нравится ребятам, нравится родителям. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы привлечь больше родителей, больше учителей в это движение», — сказал глава округа Сергей Юров.
Церемония открытия лиги прошла на базе школы № 12. Там состоялись первые соревнования по шахматам, дебатам, футзалу, баскетболу и волейболу. Для гостей выступили участники дисциплины «Танцы», а звездным гостем стал актер, музыкант и продюсер Стас Ярушин.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC92bGNzbmFwLTIwMjUtMTAtMjQtMTdoMjNtNDZzOTY3LnBuZw.webp?w=1920)
Мероприятие дало старт Единой лиге для школьников всего региона. Она уже объединила 48 округов и 36 тысяч человек.