Более 10 автобусов проверили на оплату проезда в Дзержинском
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0xNDEzXzFRS0RpZUsuanBn.webp?w=1920)
Очередной рейд по контролю оплаты проезда в общественном транспорте прошел на маршрутах № 305, 595, 1063, 470, 20, 347 и 1Д. Проверки проводились на остановках «Сквер Пушкина» и «ДК „Энергетик“».
В мероприятии приняли участие инспекторы учреждения «Административно-пассажирская инспекция Московской области», сотрудники полиции, специалисты отдела по делам несовершеннолетних и представитель «Мострансавто».
По итогам рейда выявлены два случая безбилетного проезда. В отношении нарушителей составлены административные материалы в соответствии с действующим законодательством.
Особое внимание уделили профилактике правонарушений среди молодежи: с двумя несовершеннолетними пассажирами сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели разъяснительные беседы о необходимости своевременной оплаты проезда.
Администрация округа напоминает, что подобные рейды проводятся на территории муниципалитета еженедельно.