Боксер из Королева победил в международном турнире в Черногории

Боксер из Королева Матвей Варакин стал лучшим среди лучших юниоров мира в весовой категории до 71 килограмма. Турнир «Жемчужина Адриатики» прошел в курортном городе Будва в Черногории.

Юноша выступил в составе российской сборной. Он является воспитанником школы олимпийского резерва в Королеве.

«На ринге я встретился с представителями Словакии и Казахстана, а финальный бой провел с бразильцем», — рассказал Варакин.

Турнир проходил в течение шести дней. На ринге встретились представители 23 стран мира. Российские спортсмены завоевали 14 золотых, девять серебряных и шесть бронзовых медалей среди юниоров в возрастной категории 17-18 лет.

Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что сайт «Спорт Подмосковья» занял первое место на форуме стартапов.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».