Благоустройство у школы №8 в Дмитрове завершится в октябре
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0OXVidmhqazlnbHRpZnhocjF3b2lzMHdsNWstODAtcXh1ai03Y2FiaXV5d2QzeWNkeno1ZndtYmZhc2ZqYnY3dmFpYTZsa2IzbGEweWZ3d2FsbmVzMHN3LXhxcm9odWouanBn.webp?w=1920)
Глава Дмитровского городского округа проверил, как идут работы по благоустройству на территории у школы № 8. Строители пообещали, что все будет готово до середины октября.
Сейчас специалисты обустраивают пешеходную зону от парковки рядом со образовательным учреждением до детского сада № 13 «Скворушка». На пришкольной территории уже появились современные тренажерная и игровая площадки. Рабочие заменили освещение, настил дорожек и оборудование на школьном стадионе, а также посадили деревья и кустарники. Средства на благоустройство выделил муниципальный бюджет.
Руководитель муниципалитета после осмотра территории подчеркнул, что до наступления осенней непогоды нужно сделать все по максимуму. В школу и детский сад ежедневно ходят более тысячи юных жителей Дмитрова. «Наша задача — сделать этот путь в первую очередь для них максимально безопасным и комфортным», — заявил Илья Поночевный.
Директор школы Людмила Корягина рассказала, что работы продолжатся и в следующем году. Будет благоустроена территория за зданием учреждения, заменят наружную систему канализации и приведут в порядок аварийный выхода из подвала.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».