Благоустройство территории детского сада № 1 завершили в Зарайске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8yMDI1LTEwLTEwLTEwLTUwLTAzLnBuZw.webp?w=1920)
Масштабные работы провели во дворе дошкольного учреждения. Такое обновление не проводилось за все время существования детского сада № 1.
Дошкольному учреждению в этом году исполнилось 68 лет. И все это время сотрудники своими силами поддерживали порядок. С просьбой благоустроить территорию к главе округа Виктору Петрущенко и депутату Государственной думы Никите Чаплину весной обратились родители воспитанников.
Уже в мае у детского сада появилась тяжелая техника. Старый асфальт специалисты заменили на новый, а на площадках для прогулок уложили искусственное покрытие. Теперь двор украшают современные прогулочные площадки, соответствующие требованиям безопасности и комфорта. Благоустроить территорию помогли спонсоры.
«Всем миром мы сделали первый детский сад, и мы сегодня уже видим реакцию и родителей, и воспитателей. И самое главное, что теперь наши дети могут играть в любое время, несмотря на погоду», — отметил Виктор Петрущенко.
В следующему году в муниципалитете планируют привести в порядок территорию детского сада № 10 и дошкольного учреждения в деревне Авдеево.