Благотворительные концерты духовной музыки прошли в Волоколамске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NjVyeHdqemphbzg4LWdhNHhydnouanBn.webp?w=1920)
В Никольском соборе Волоколамского кремля и Центре культуры и творчества «Родники» организовали тематические концерты. Их приурочили к 25-летию канонизации священномученика Николая Цветкова и Дню России.
Выступление подготовили большой академический хор «Федерации хорового и вокального искусства» и хор «Родник» при храме преподобного Андрея Рублева в Раменках. Они исполнили духовные, народные и патриотические произведения.
Поприветствовал участников мероприятия благочинный Волоколамского округа протоиерей Герман Григорьев.
Отметим, что первая за 100 лет архиерейская служба прошла в Никольском соборе в мае 2025 года.
«Божественную литургию в честь светлой Пасхи и в преддверии 80-й годовщины Дня Победы провел управляющий Одинцовской епархией архиепископ Фома», — добавила глава Волоколамского муниципального округа Наталья Козлова.