Безопасность школьников на железной дороге обсудили в округе Пушкинский
:focal(0.5:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2YzLWlmcHV0Y2UuanBn.webp?w=1920)
Профилактическое мероприятие для учащихся прошло 11 марта в Образовательном комплексе № 2 в поселке Правдинский. Перед школьниками выступили представители полиции и администрации округа.
Инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Ксения Морозова, специалист Административно-пассажирской инспекции Карен Акопов и представитель Комитета по образованию, работе с детьми и молодежью администрации округа Марианна Покотыло рассказали ребятам о правилах поведения на платформах и вблизи железнодорожных путей. Особое внимание уделили административной ответственности, которая грозит как самим подросткам, так и их родителям за нарушения.
Спикеры привели статистику, демонстрирующую последствия невнимательности в зонах повышенной опасности. Школьникам напомнили, что использование мобильных устройств и наушников при переходе путей может стоить жизни.