Баскетбольный клуб из Химок одержал победу в чемпионате Суперлиги
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDEwLnBuZw.webp?w=1920)
Матч завершился победой «Химок» со счетом 79:81. Интрига в противостоянии с соперником сохранялась до конца финала.
С первых минут химчане задали высокий темп и сумели создать преимущество за счет нескольких результативных атак. Во второй четверти баскетболисты «Барнаула» прибавили в нападении, однако к большому перерыву «Химки» сохраняли преимущество в семь очков.
После возобновления игры хозяева площадки предприняли попытку сократить отставание, но «Химки» продолжали контролировать ход встречи. В конце основного времени счет сравнялся, и у барнаульской команды появилась возможность выйти вперед. Но точная атака подопечных Глеба Плотникова позволила химчанам удержать минимальное преимущество.
Следующий матч «Химки» проведут 20 января на своей площадке в баскетбольном центре «Химки». Соперником станет команда «Зенит-2». Начало встречи — в 19:00, вход для болельщиков свободный. Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте клуба.