Автоинспекторы Воскресенска провели акцию «Безопасная зима»
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzEvYXJ0aWNsZXNpbWFnZTIwMjUxaW1nLTI5MzUtdmV0a2RvbS5oZWlj.webp?w=1920)
В мероприятии, проходившем в дни новогодних праздников, также приняли участие волонтеры. Местом проведения акции стал центральный парк усадьбы Кривякино.
Сотрудники Госавтоинспекции Воскресенска напомнили горожанам и их детям о необходимости использовать световозвращающие элементы на одежде и вещах. Это особенно важно в зимний период, когда световые дни коротки, а видимость на дорогах значительно снижена из-за снегопадов, тумана и гололеда. В результате риск дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, существенно увеличивается.
Полицейские также рассказали об основных правилах поведения на дорогах и улицах в зимний период. Всем участникам акции сотрудники ГАИ и волонтеры вручили тематические памятки, а юные жители Воскресенска получили сладкие подарки и световозвращающие элементы.