Автоинспекторы провели уроки безопасности для велосипедистов в Одинцове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2QyNTNlNWI1LTk4OWMtNGY4NC05NjM3LTEwYmUzNjliN2JkZl9KdGNLbjBCLmpwZw.webp?w=1920)
Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции начали серию профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях округа. Основная цель акции — привить детям навыки безопасного поведения на дорогах и напомнить им о правилах дорожного движения.
Особое внимание автоинспекторы уделили детям, пользующимся велосипедами и самокатами. Полицейские подчеркнули, что до достижения 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть на средствах индивидуальной мобильности, а также пересекать дорогу на велосипеде или самокате. Необходимо спешиваться и вести транспортное средство руками.
Инспекторы рекомендовали использовать защитную экипировку — шлемы, налокотники и наколенники.
Профилактические мероприятия в лагерях проводятся ежегодно и входят в комплекс мер по повышению безопасности детей на дорогах. Такие встречи помогают закрепить теоретические знания правил дорожного движения и развивают сознательное поведение на улице.