360
    Прямой эфир

    Аварию системы отопления ликвидировали в Сергиевом Посаде

    Фото: Unsplash

    Аварию внутридомовой системы отопления удалось оперативно ликвидировать в Сергиевом Посаде. Причиной неполадки оказалось ее засорение.

    В ответ на жалобы жителей подъезда в дом на улице Кирпичная выехали аварийная бригада, представители управляющей компании и замглавы городского округа Александр Афанасьев.

    Прибывшие на место специалисты выявили, что система отопления завоздушилась из-за закупорившего задвижку постороннего предмета. Как она оказалась в системе, пока остается неизвестным.

    Работники произвели слив теплоносителя и заменили задвижку, после чего приступили к возвращению тепла. Ожидается, что в течение нескольких часов температура в квартирах вернется в норму.

    Ранее вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин заявил о завершении работ по возвращению тепла в многоэтажные дома Климовска после крупной аварии. Для восстановления отопления аварийным бригадам приходилось работать днем и ночью, ликвидируя новые неполадки и постоянно находясь на связи с жильцами.