Архитекторы представили объемные макеты культурного центра в Сергиевом Посаде
:focal(0.66:0.38):format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0yMDI2MDkxNy0wOTQzMzYuanBn.webp?w=1920)
Генеральный директор Фонда развития Сергиева Посада Владимир Ермолаев осмотрел первые объемные макеты культурно-представительского центра, который планируют создать в исторической части города. Об этом сообщили в администрации округа.
Проект реализуют в соответствии со стратегией развития города. Центр разместится примерно на 20 гектара и объединит семь социально-культурных объектов, среди которых — конгресс-центр на 2400 мест и Музей православного искусства с экспозицией «Осада монастыря».
Разработкой концепции по заказу Фонда развития Сергиева Посада занимается «МПМ. ЦКИТА».
Макеты дают возможность оценить будущую планировку, архитектурный облик комплекса и его масштаб относительно существующей городской застройки. После завершения работы материалы передадут в московское подразделение фонда для дальнейшей презентации.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2JhMTUwMGFjLWMzNTgtNGY1Zi04YzYzLTNjMjUwY2VkY2JlZV9kSWphdmlWLmpwZWc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzA1NTUyMTVmLThiNzMtNDY0ZS1iMzVjLTBhMTRiZTYyZGRjZl82SDhuQjczLmpwZWc.webp?w=1920)