Андрей Воробьев: малый бизнес — всегда новые возможности для парков
:focal(0.42:0.38):format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzAzLzBjNmE1NDQ0LmpwZw.webp?w=1920)
В подмосковных парках создают комфортные условия для отдыха жителей. Там обустраивают парковки, устанавливают туалеты, удобные скамейки и урны. Кроме того, там активно развивается бизнес: открываются точки питания и продажи напитков. Важность поддержки таких инициатив отметил губернатор Андрей Воробьев.
Предприниматели открывают в парках пункты проката, точки питания, продажи напитков и мороженого. Все это позволяет обогатить отдых жителей и гостей региона, а также стимулирует развитие малого предпринимательства.
«Малый бизнес — это тоже возможность. Там, где благоустройство состоялось, нужно проработать удобные сервисы для того, чтобы у нас все соответствовало комфортному отдыху», — отметил губернатор.
Быстро запустить бизнес в парке позволяют удобные онлайн-сервисы. Они доступны на региональном инвестпортале.
Губернатор отметил, что важно продолжать эту работу, а также содержать парки в чистоте и порядке, чтобы жители могли чувствовать себя комфортно и безопасно.