Аллею Славы благоустроят в Луховицах в сентябре
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy82L2ltYWdlLTIwMjMtMDEtMjUtMDktMzktMDcucG5n.webp?w=1920)
Благоустройство Аллеи Славы началось в Луховицах. Там появятся зоны, посвященные разным историческим событиям. Работы планируют завершить в сентябре.
Как рассказали в министерстве благоустройства Подмосковья, место давно нуждалась в реконструкции.
«Это место уже давно нуждалось в благоустройстве, а существующие памятники — в реконструкции. Благодаря национальному проекту „Жилье и городская среда“ уже этой осенью территория предстанет в новом виде. Согласно пожеланиям горожан здесь будут созданы благоприятные условия для отдыха не только местных жителей, но и туристов», — сказал глава министерства Михаил Хайкин.
Там планируют обустроить три аллеи. Одна из них будет посвящена событиям Великой Отечественной войны, другая — локальным войнам и чернобыльской катастрофе, а третья — Бессмертному полку. Также там организуют экспозицию военной техники, обустроят площадь для проведения мероприятий, места для прогулок и отдыха у воды. На территории проведут озеленение и установят современное освещение и систему видеонаблюдения.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев анонсировал завершение благоустройства набережной реки Осетр в Зарайске в октябре. На ней уже появился прокат водного и уличного транспорта: лодок, сапбордов, катамаранов и велосипедов.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».