Акцию ко Дню памяти и скорби провели у Вечного огня в Наро-Фоминске

Фото: Пресс-служба администрации Наро-Фоминского городского округа

85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война — трагическая страница в истории страны, унесшая жизни более 27 миллионов советских граждан. В День памяти и скорби патриотические мероприятия прошли по всему Наро-Фоминскому округу.

Ровно в 12:15 город присоединился к Всероссийской акции «Минута молчания» у Вечного огня. У мемориала собрались жители разных возрастов, сотрудники администрации, депутаты, волонтеры, юнармейцы. Люди принесли цветы, зажгли свечи, молча стояли, вспоминая родных и близких, не вернувшихся с фронта.

«В ночь на 23 июня советский поэт Лебедев-Кумач написал слова великой песни „Священная война“. Строки „Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой“ стали гимном сопротивления, символом несгибаемой воли нашего народа. К сожалению, уроки прошлого хотят помнить не все страны, но мы помним и передаем эту память своим детям и внукам. Мы, народ России, должны сохранять единство и нашу историческую память. Только так мы сможем уберечь мир от повторения подобных трагедий», — отметил председатель окружного Совета депутатов Геннадий Пензов.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте