Акцию ко Дню памяти и скорби провели у Вечного огня в Можайске
:focal(0.5:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yODE3LWY0ZDc0NTE2NjQyNzQ5MWI5ZGUzMjhiMzExY2U1OTczLTNtYnNoZTRfMTE5NnVBei5qcGVn.webp?w=1920)
У мемориала «Вечный огонь» в Можайске 21 июня прошла акция «Огненные картины войны». Жители округа и волонтеры выложили из сотен свечей изображение ордена Отечественной войны и надпись «Можайск помнит».
В мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов Можайского округа Василий Овчинников, депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, руководитель местного отделения Ассоциации ветеранов СВО Александр Князев и председатель Молодежного парламента при Совете депутатов Анна Леванова.
«Эти сотни свечей горят в честь героев, которые смотрели смерти в лицо ради нас. Их подвиг — символ беспримерного мужества, и наша задача — передать эту правду детям и внукам. Наш город воинской славы Можайск показал в годы Великой Отечественной войны, что значит настоящая стойкость и мужество, любовь к Родине», — сказал Василий Овчинников.
Собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания. Среди участников акции были волонтеры Подмосковья, юнармейцы, ветераны, партийцы, представители силовых структур и неравнодушные горожане. В завершение они возложили цветы к Вечному огню.
Организаторы подчеркнули, что память о подвиге предков навсегда останется в сердцах будущих поколений.