Акция «Свеча памяти» прошла в Павловском Посаде

Фото: Пресс-служба администрации г. о. Павлово-Посадский

22 июня у памятника павшим воинам в микрорайоне Филимоново Павлово-Посадского округа прошла акция «Свеча памяти», приуроченная к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Жители микрорайона, городского округа и гости зажгли свечи, чтобы почтить память тех, кто в одночасье потерял мирную жизнь 22 июня 1941 года.

В этот день миллионы людей столкнулись с войной, рухнувшими планами и невосполнимыми потерями. 1418 дней войны унесли миллионы жизней — вчерашние школьники, прибавлявшие себе год в военкоматах, уходили на фронт и часто не возвращались. Сегодня, спустя десятилетия, эхо той войны звучит в зоне специальной военной операции, где наши герои вновь защищают Отечество.

«Свет наших свечей — это не просто дань традиции, это обещание помнить», — отметили участники акции. Вечная слава героям Отечества, вечная память павшим воинам.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте