Акция по правилам дорожного движения прошла в Подольске
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0yMDI2MDgxMS0xMDMxNTAtOTIyLmpwZw.webp?w=1920)
На профилактической акции, которая прошла на улице Бородинской в микрорайоне Кутузово, активисты раздали прохожим памятки с призывами быть внимательнее на дорогах. Мероприятие «Правила дорожного движения — закон жизни!» провели члены регионального движения «Волонтеры Подмосковья» совместно с активистами молодежной общественной организации «Подольский Союз Молодежи».
В тематических памятках собраны ключевые правила для пешеходов и пассажиров. Волонтеры напоминали, как важно переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора и исключительно по пешеходным переходам, использовать светоотражающие элементы в темное время суток и всегда пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле.
Кроме того, молодые люди обратили внимание велосипедистов на необходимость спешиваться при пересечении проезжей части по «зебре».