Акция по очистке берегов водоемов пройдет в Одинцовском округе 19 апреля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2ltZy0wODAyLmpwZWc.webp?w=1920)
Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» проводится по инициативе Минприроды России. Жители Одинцовского округа также смогут принять в ней участие.
Акция признана одной из крупнейших экологических инициатив в России. За 11 лет проведения она объединила свыше 11 миллионов участников из 89 регионов. За это время очистили больше 10 тысяч водоемов и собрали 11 миллионов мешков мусора.
На территории Одинцовского городского округа всероссийская акция пройдет в шести локациях 19 апреля. Местами для мероприятия станут деревни Шульгино, Щедрино и Хлюпино, село Введенское, Звенигород и Одинцово.
Жителей Одинцовского округа приглашают присоединиться к акции «Вода России» и принять участие в очистке берегов водоемов от мусора.