Акция по безопасности на дорогах прошла в Солнечногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmFrdHNpamE3LXRqZG11ZWEuanBn.webp?w=1920)
В Солнечногорске провели профилактическое мероприятие «Будь в безопасности», цель которого — снижение уровня дорожно-транспортного травматизма. К акции присоединились «Волонтеры Подмосковья» совместно с сотрудниками местного подразделения ГИБДД.
В ходе акции участникам дорожного движения, включая детей и их родителей, напомнили основные требования правил дорожного движения. Волонтеры раздавали пешеходам светоотражающие элементы, повышающие их заметность на дороге.
«Такие акции не только напоминают о правилах, но и вносят реальный вклад в безопасность пешеходов, снабжая их защитными элементами. Наличие светоотражателя позволяет водителю заметить человека на дороге уже за 130 метров. Этого расстояния достаточно, чтобы вовремя среагировать и избежать дорожно-транспортных происшествий», — подчеркнула начальник отдела молодежной политики администрации городского округа Марина Гасымова.
Жителям Солнечногорска вручили информационные материалы с разъяснением ключевых норм безопасного поведения на дорогах. Подобные профилактические акции на территории городского округа организуют регулярно.