Акция «Ночь искусств» прошла в краеведческом музее в Шатуре
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExZHNjNjg3NC03NnRvamxzLWVpanhwd2YuanBn.webp?w=1920)
Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства. Традиционная акция «Ночь искусств» в этом году прошла под девизом «В единстве культур — сила народа».
В краеведческом музее Шатуры для посетителей организовали не только бесплатные экскурсии, но и мастер-класс по изготовлению брошки, а также пригласили в гости местную фолк-группу «Кладовая Солнца». Для непрофессиональных музыкантов это был первый опыт выступления на такой площадке. Свои концерты исполнители фолк-рок-группы ранее давали в городском парке и библиотеке. Артисты охотно общались со зрителями и отвечали на их вопросы.
Семья Саморуковых охотно воспользовалась возможностью познакомиться поближе с историей родного края. Маленький Иван не только изготовил брошь-пуговку, но и с любопытством рассматривал витрины, где размещены предметы, посвященные теме СВО. — экипировку и дроны-разведчики, которые были добыты российскими солдатами в боях.
«Вечерний поход в музей удался. Посещаю его регулярно. Люблю знакомиться с работами разных художников, которые выставляются в Шатурском краеведческом музее. Интересно смотреть и постоянные экспозиции, которые рассказывают о быте, культуре, традициях нашего края», — поделилась впечатлениями жительница округа Анна Юдина.