Акция ко Дню памяти и скорби прошла в Воскресенске

Фото: Пресс-служба администрации городского округа Воскресенск

22 июня — одна из наиболее трагических дат в истории Родины. У мемориала «Вечный огонь» местные жители зажгли свечи и почтили память тех, кто пожертвовал жизнью ради мира для будущих поколений.

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин подчеркнул, что память о погибших навсегда останется в сердцах, а также пожелал мирного неба.

6 июля 1941 года, спустя две недели после начала войны, были созданы первые дивизии народного ополчения. Более тысячи воскресенцев ушли на фронт добровольцами. Почти все они погибли или попали в плен. Каждая свеча стала символом истории многих семей, которую мы обязаны бережно хранить и передавать следующим поколениям.

Председатель Совета ветеранов округа Василий Дацюк напомнил: наша сила — в памяти. Мы должны помнить каждого, кто отдал жизнь за Родину, и гордиться, что мы — наследники великого поколения победителей.

Трогательным моментом акции стало выступление представителей «Молодой гвардии Единой России», которые исполнили «Вальс Памяти». Акция прошла в рамках партийного проекта «Историческая память».

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте