Акция к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны прошла в Ногинске

Фото: пресс-служба администрации Богородского городского округа

Торжественный митинг состоялся День памяти и скорби у монумента «Тыл — фронту», приуроченный к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие юнармейцы, воспитанники Центра допризывной подготовки молодежи, воспитанники пришкольных лагерей Ногинска, а также жители и гости муниципалитета.

Организаторами митинга выступили сотрудники и творческие коллективы Ногинского центра культуры и творчества «Глухово». В ходе церемонии с патриотической песней выступили воспитанники объединения «Юнармия и ОВС» — учащиеся казачьего класса Центра образования № 21. Почетный караул и церемонию выноса Государственного флага Российской Федерации обеспечили юнармейцы Дома Юнармии Богородского округа.

К подножию мемориала были возложены цветы. В церемонии участвовали депутат Совета депутатов Богородского округа Сергей Катков, председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и правоохранительных органов Глуховского хлопчатобумажного комбината Евгений Клюшкин, учащиеся образовательных организаций округа и жители города. Митинг стал еще одним свидетельством того, что память о подвиге советского народа бережно хранится и передается из поколения в поколение.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте