Акции ко Дню памяти и скорби провели в округе Пушкинский

Фото: Пресс-служба администрации городского округа Пушкинский

В День памяти и скорби, 22 июня, памятные акции прошли в Пушкино, Ивантеевке и Красноармейске. На мемориале «Скорбящая мать» в Пушкино состоялась традиционная акция «Свеча памяти».

Почтить память павших героев пришли уполномоченный главы округа Нина Ушакова, председатель Совета депутатов округа Пушкинский Артем Садула, его заместитель Николай Михайлин, руководитель окружного отделения Ассоциации ветеранов СВО Леонид Соболев и молодогвардейцы.

В Ивантеевке акция прошла на мемориале работникам фабрики имени Дзержинского. В военные годы свыше 700 работников фабрики были призваны в армию, 227 погибли или пропали без вести.

В Красноармейске из свечей выложили цифру «85» — в память о годах, прошедших с начала войны. Предприятия города работали на военных мощностях, здесь шили кирзовые сапоги, которые дошли до Берлина. История города связана с легендарной боевой машиной реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша» — именно на Софринском артиллерийском полигоне проходили испытания этого оружия. Сейчас решается вопрос о присвоении Красноармейску статуса «Города воинской славы».

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте