Еще 125 школ, детских садов и досуговых центров откроют в Подмосковье до конца года
Еще 125 социальных учреждений откроют в Подмосковье уже к концу года. Это школы, детские сады, спортивные и культурные центры.
Об этом рассказала заместитель председателя правительства Подмосковья Ирина Каклюгина. Появится 59 детских садов, 47 школ, 15 центров спорта, три учреждения культуры и интернат для слепоглухонемых в Сергиевом Посаде.
Новые социальные центры строят с учетом уже современных стандартов. Каклюгина подчеркнула, что они сразу получают необходимое оборудование.
«Учреждения социальной сферы имеют важнейшее значение для наших жителей, поэтому все они должны быть светлыми и комфортными, с новой и современной мебелью, с техникой. В Подмосковье открываются именно такие объекты», — сказала она.
По словам Каклюгиной, в этом году уже заработало 13 новых школ, 21 детский сад, четыре физкультурно-оздоровительных комплекса.
В современных школах обустроят светлые классы и установят мультимедийное оборудование, а в детских садах подготовят удобные игровые комнаты и столовые.