В Москве начали патрулировать парки для предотвращения природных пожаров
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzExMzIwNDMyMzEtMC04NS0xNjIwLTk5Ni0xOTIweDAtODAtMC0wLTRhNGY1ZGJkNzcxMTc1ZmFjY2M2MjkyNDVhMzg3ZDI4X3ljVHZMTE8uanBn.webp?w=1920)
В Москве ужесточили контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в парках, лесах и других зеленых зонах. Об этом сообщила пресс-служба городского хозяйства столицы.
«Пожарные и спасатели столичного гарнизона проводят усиленное патрулирование для выявления случаев несанкционированного сжигания мусора, пала травы, использования открытого огня и мангалов в непредназначенных для этого местах», — рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
В Троицком и Новомосковском округах провели комплекс профилактических работ. На границах поселений сделали противопожарные и минерализованные полосы, выполнили опашку вдоль населенных пунктов. Специалисты проверили места забора воды для авиации, обеспечили водоснабжение в маловодных районах, обустроили пирсы и подъезды к водоемам, подготовили вертолетные площадки.
С жителями и гостями столицы проводят беседы, раздают памятки о мерах пожарной безопасности.
Ранее в Туве ввели режим ЧС регионального уровня из-за лесных пожаров.