В Хибинском проезде приступили к устройству свайного основания опоры будущего путепровода
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2ltZy0yOTcyLmpwZw.webp?w=1920)
В Хибинском проезде начали обустраивать свайное основание, которое ляжет в основу будущего путепровода через Ярославское направление Московской железной дороги. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры города Москвы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Василий Десятков.
«Открытие путепровода создаст поперечную связь от Ярославского до Дмитровского шоссе. Он разгрузит магистрали и улучшит транспортную доступность внутри кварталов», — добавил он.
Длина сооружения составит 370 метров, оно соединит три столичных района. В рамках работ построят и реконструируют 4,3 километра дорог, в том числе Анадырский и Хибинский проезды, улицы Менжинского и Дудинка. Прилегающие территории благоустроят и озеленят. Завершить работы планируют в 2028 году.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, почему путепровод планируют построить в виде подковы.